Появились ФОТО новых дорожных знаков
19.12.2016 05:27

В "Укравтодоре" показали новые дорожные знаки, которые появятся на дорогах Украины. Они будут указывать номер дороги по национальной и международной классификации.

"Номера международных и национальных дорог будут указываться белыми буквами на красном фоне, региональные и территориальные - черными буквами на желтом фоне, а областные и районные - белыми буквами на синем фоне. Европейские коридоры будут указываться белыми буквами на зеленом фоне", - сообщил советник главы "Укравтодора" Александр Кава в соцсети Facebook.

Появятся также стандартизированные пиктограммы, например, "аэропорт", "железнодорожный вокзал". Это сделает украинские дороги более удобными для водителей.

Ранее на очередном заседании Кабинет министров ввел новые дорожные знаки. Появятся такие: "Начало пограничной полосы", "Конец приграничной полосы", "Начало контролируемого пограничного района" и "Конец контролируемого пограничного района".

В пределах пограничной полосы и контролируемого пограничного района водители обязаны остановиться и предоставить для проверки необходимые документы. Водители также не имеют права запретить пограничникам осмотреть транспортное средство и проверить номера его агрегатов.