НАТО: Трамп довел Евросоюз до панического состояния
19.12.2016 14:07

Руководители стран-членов Евросоюза обеспокоены тем, что избранный президент США Дональд Трамп использует примирительный подход к главе Кремля Владимиру Путину, в связи с чем ситуация на международной арене может измениться самым кардинальным способом. Как сообщает replyua.net, такую точку зрения в интервью агентству Reuters один из высокопоставленных дипломатов НАТО. По его словам, сейчас совершенно ничего неизвестно о том, какие намерения у новой американской власти. Есть вероятность того, что политика официального Вашингтона изменится самым кардинальным способом.

Помимо этого, известно, что сегодня в Брюсселе запланировано проведение саммита Россия-НАТО, в ходе которого Москву попытаются убедить в исключительно оборонительном характере развертывания сил Североатлантического альянса в балтийских странах и в Польше. Еще одной темой обсуждения на саммите станут совместные методы воздействия, которые помогут реагировать на возможность угрозы непрогнозируемого военного столкновения в приграничных районах в связи с активизацией там своих учений НАТО и России.

Недавно возглавляющий Европейский совет Дональд Туск заявлял о неопределенности совместного будущего ЕС и США в связи с победой Трампа.