Битва синоптиков: украинцам предложили оценить пять прогнозов
19.12.2016 19:04

Журналисты собрали данные с 19 по 26 декабря от шести ведущих метеосайтов страны.

В конце недели предлагают сравнить прогнозы с тем, что происходило на самом деле, чтобы назвать самый правдивый и самый недостоверный из них, пишет Страна.ua.

По данным Укргидрометцентра, на этой неделе в Киеве продержится малоснежная и теплая погода без резких перепадов температуры. Днем ожидается 0...-2, ночью -5...-7. Самым теплым днем будет понедельник: днем +1...-1, ночью -2...-4. Небольшой снег обещают в понедельник и вторник. В остальные дни переменная облачность без осадков.

Фото: Укргидрометцентр

Сайт Weather.com также не обещает температурных потрясений на этой неделе. Днем температура будет колебаться в диапазоне 0...-2. А вот ночью разница будет более существенной: от 0 в понедельник до -8 в четверг. Снег пройдет в понедельник и вторник, в четверг и пятницу - ожидается солнечная погода, в остальные дни - переменная облачность без осадков.

Фото: Weather.com

Сайт Gismeteo заявляет, что самым теплым днем недели будет понедельник с +1 днем, самым холодным - воскресенье с +4 днем. В целом днем температура составит -1...-2. Ночью -5...-7, в четверг и пятницу до -10...-11. Мокрый снег ждут 19 и 20 декабря, 23 - ясно. В остальные дни переменная облачность без осадков.

Фото: Gismeteo

Сайт Sinoptik.ua обещает мокрый снег в первые два дня рабочей недели. В четверг и пятницу установится ясная и солнечная погода. В целом днем температура будет колебаться от +1 до -3, с постепенным понижением к выходным. Ночью от -3 до -7. Самые холодные ночи ожидаются 22-23 декабря, когда будет ясная погода.

Фото: Sinoptik.ua

По данным Мeteoprog.ua, снег может пойти только в понедельник. В четверг - ясно, в остальные дни переменная облачность. По температуре: всю неделю днем будет от +1 до -1. Ночью от 0 до -5. Самой холодной станет ночь в среду, самой теплой - во вторник.

Фото: Мeteoprog.ua

Сайт Оpogode прогнозирует снег в понедельник, в остальные дни без осадков. Днем температура будет держаться на уровне 0...-2. На выходных: -3. Ночью -2...-5.

Фото: Оpogode

Понижение температуры в Украине синоптики обещают уже после Нового года. Начиная с 1 января температурные столбики будут показывать устойчивый минус.