26.01.2005 21:42
17 марта этого года в Киеве выдающийся итальянский тенор Лучано Паваротти перед уходом со сцены даст один из последних своих концертов. Об этом сообщили в концертном агентстве «АСА», пишет газета «Сегодня» в номере от 26 января.

Как известно, в этом году Паваротти 12 октября отметит свое 70-летие и планирует уйти со сцены. Еще несколько лет назад он заявил о том, что хочет целиком отдаться семейной жизни с новой молодой женой, которая раньше была его секретарем, Николеттой Мантовани, а так же посвятить свободное время благотворительности и преподаванию.

Для киевского концерта «A Night To Remember», который состоится во Дворце «Украина», певец подготовил самые известные номера – партии из опер, знаменитые неаполитанские песни и песни из своего основного репертуара, популярные у слушателей во всем мире. Аккомпанировать Паваротти будет Национальный заслуженный академический симфонический оркестр Украины.

По информации «Сегодня», в 2001 году Паваротти отметил 40-летие творческой деятельности, которая началась с дебюта 29 мая 1961 г. в Италии, в муниципальном театре Реджио Эмилия. Помимо исполнения классики он участвует в концертах и совместных записях песен со звездами мировой рок- и поп-сцены, лидером группы «U2» Боно, Мираей Кери, группой «Eurythmics». Кроме того, он регулярно дает благотворительные концерты в пользу детей-беженцев.