Военный эксперт прокомментировал заявление РФ об авиаударе по Украине
21.12.2016 12:12

Народный депутат Украины, координатор группы ИС Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети прокомментировал вчерашнее заявление российского эксперта Михаила Александрова о необходимости нанесения авиаудара по Украине в случае нарушения Киевом подписанных в Минске договоренностей, передает replyua.net.

Нардеп считает, что российская сторона, очевидно, не удовлетворена тем, что на Донбассе проливают кровь мирные украинские граждане и военные АТО. Москва уже хочет открытой агрессии, нанесения бомбардировок с авиации и обстрелов украинской территории с применением авиации и ракет.

По утверждению Тымчука, российская сторона в который раз использует политику запугивания и прибегает к «маниакальному шизофреническому бреду».

Эксперт также отметил, что во всем цивилизованном мире уже хорошо знают, что в каждой своей неудаче и во всех провалах в наступлениях на Донбасс, в также во всех срывах мирных договоренностей Кремль постоянно обвиняет украинских властей.

В связи с этим, продолжил Дмитрий Тымчук, он решил направить в СБУ запрос народного депутата и потребовал дать соответствующую оценку заявлению, сделанному «доктором политических наук».