Очевидец крушения Ту-154 рассказал, как все было на самом деле
27.12.2016 10:37

Российское издание Коммерсант сообщает о том, что удалось найти очевидца авиакатастрофы, произошедшей 25 декабря в акватории Черного моря, передает replyua.net.

Им оказался сотрудник береговой охраны погранвойск ФСБ, который находился на катере в тот момент, когда в воду рухнул Ту-154. По словам пограничника, он следил за тем, как летит лайнер, однако сразу понял – он не набирал высоту, вылетев из аэропорта Адлера, а, напротив, снижался к морю, как будто хотел совершить экстренную посадку. Очевидец отметил, что движение самолета было очень странным – это напомнило ему движение мотоцикла на заднем колесе. Все продолжалось пару секунд, после чего хвостовая часть лайнера задела поверхность воды, отвалилась, а самолет упал в воду и сразу затонул.

По словам экспертов, показаниям этого свидетеля нужно верить, поскольку хвостовая часть Ту-154 действительно серьезно повреждена, что доказывает, что самолет упал в воду, ударившись о ее поверхность задней частью. По версии многих экспертов, причиной крушения все-таки являются ошибочные действия пилотов, а не теракт или технические неполадки.