Журналист назвал ключевой момент в деле «стрелка» Пашинского
03.01.2017 13:16

Для того, чтобы установить истину в уголовном производстве по скандальному инциденту с участием нардепа от «Народного фронта» Сергея Пашинского, следствию необходим эксперимент на время, за которое депутат вынет из кобуры пистолет и проделает все описанные им манипуляции. Об этом в своем Facebook написал журналист Александр Дубинский, передает facenews.

«Всё же элементарно. Представьте себе человека, который выходит зимой из машины. В куртке. С пустыми руками. Разобраться в дорожной ситуации. Затем он что-то говорит визави. Который в ответ бьет его бутылкой по голове. Как вы думаете, способен ли не тренированный тщедушный депутат после удара по голове достать после удара из-под куртки пистолет; снять его с предохранителя; сделать предупредительный выстрел в воздух; выстрелить в нападавшего, в ногу. Я думаю, любой инструктор по стрельбе скажет вам, что это невозможно», - пишет Дубинский.

По его словам, такой вариант возможен только в случае, если пистолет уже был у Пашинского в руках, и был снят с предохранителя до нападения.

«Поэтому самым простым вариантом для честного следствия будет эксперимент на время, за которое депутат вынет из кобуры пистолет и проделает все описанные манипуляции. Уверен - не сможет. Впрочем, и честно провести следствие тоже никто не сможет. Ну, хоть радует, что пи**ы получил», - отметил журналист.