Новая напасть: киевляне впадают в транс и отдают крупные суммы незнакомцу
04.01.2017 10:08

В районе станции метро "Позняки" орудует мошенник, который владеет гипнозом. Об это сообщает "Киев оперативный" на своей странице в Фейсбуке, передают Вести.

Некий мужчина выслеживает спешащих людей, в основном курьеров, и представляется бывшим сотрудником компании, в которой работает его жертва или же другом друзей. Далее он предлагает немного подзаработать, подкинув его на машине до нужного ему места. Сев в машину к своей жертве, он устанавливает с ней контакт.

По словам очевидцев, после фразы "Не оскудеет рука дающего" потерпевший впадает в некий транс и у него пропадают деньги. Однако, что с ним происходит, впоследствии он вспомнить не может.

Отмечают, что берет мошенник только крупные купюры, в основном номиналом в 500 гривен.

Последние случаи были зафиксированы на улице Урловской, 11а. Мошенник подошел к своей жертве, похлопал по плечу, произнес свою коронную фразу. После этого у мужчины пропали 7 000 гривен из внутреннего кармана куртки, все купюры были номиналом в 50 гривен.

Через неделю этого же мошенника заметили на улице Гришка возле ТРЦ "Пирамида" на автомобиле Hyundai Elantra черного цвета.

Кроме того, полгода назад подобный случай произошел на улице Декабристов. Курьер, у которого была при себе приличная сумма в 60 тысяч гривен, после встречи с мошенником лишился 16 тысяч. Опять же пропали только купюры номиналом в 500 гривен.

Сообщается, что на Русановке таким же образом у очередной жертвы мошенника пропали 10 тысяч гривен.

По описанию, это мужчина 40-50 лет, рост 180-185, плотного телосложения. Одет он с иголочки, у него легкая небритость и немного седины на голове. На правой руке он носит массивную печатку. При себе имеет дорогой телефон Vertu.

Очевидцы утверждают, что у мужчины кавказская внешность.

Если вы стали жертвой или владеете какой-либо информацией по этому поводу, смело звоните по номеру 0635959470 или 102.