Снежная буря в Николаеве: жителей просят не выходить из дома. ФОТО
06.01.2017 17:33

В Николаеве со снежной стихией борются 33 единицы техники.

Городская власть призывает николаевцев без надобности не выходить из дома, а также не парковать свои автомобили на обочинах магистральных дорог, сообщается на сайте горадминистрации.

"Приведенные в состояние повышенной готовности специализированные бригады скорой медицинской помощи 2 очереди, проверено наличие медикаментов, медицинского оборудования и оборудования и их соответствие нормам для работы в чрезвычайных условиях. Организовано круглосуточное дежурство руководящего состава учреждений здравоохранения", - сообщают в пресс-службе.

С 10:00 в области ограничено движение для всех видов транспорта.

Как сообщает 112 Украина, в городе работает более 250 пунктов обогрева.

"В городе открыли более 250 пунктов обогрева. Коммунальные службы борются с непогодой, вышли более 30 единиц техники. Несмотря на просьбы городских властей, в городе также масса личных автомобилей. В городе работают волонтеры, готовятся помогать врачам, коммунальникам и спасателям", - сообщает корреспондент.

На николаевском автовокзале из-за закрытия дорог в области образовалось большое скопление людей, сообщает местный ресурс 0512.com.ua, так как автобусы и маршрутки, которые занимались перевозкой людей, не смогли выйти на свои маршруты.

При этом общественный транспорт в городе продолжает движение в обычном режиме.

Из-за непогоды в городе также отменяют массовые мероприятия. В частности Городской фестиваль уличной еды перенесли на неопределенный срок.