Кадыров ударил по «скрепам»: россияне захлебнулись проклятиями
11.01.2017 17:01

Одиозный глава Чечни напомнил, что "вождь всех времен и народов" отдал приказ депортировать чеченцев в 1944 году в Казахстан. При этом Кадыров забыл упомянуть, что в 2014 году из-за агрессии его "босса" Путина многие крымские татары, также депортированные в 1944 году из родных мест, были вынуждены во второй раз покинуть Крым.

В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное Дню восстановления государственности чеченского народа, где вспоминали события, связанные с депортацией чеченского народа в Казахстан в феврале 1944 года, передает Диалог UA.

Выступая перед собравшимися, глава Чечни Рамзан Кадыров проклял вождя СССР Иосифа Джугашвили (Сталина).

"Наши предки столкнулись с нечеловеческими испытаниями, но проявили чудеса стойкости и мужества, - написал в Instagram Рамзан Кадыров. - После всех ужасов депортации они нашли в себе силы жить и созидать на родной земле. Иосиф Сталин подвел чеченский и другие народы к самому краю бездны. Будь он вечно проклят!"

В свою очередь, Никите Хрущеву, вернувшему чеченский народ из ссылки и восстановившему Чечено-Ингушскую АССР, Рамзан Кадыров вынес благодарность.

"Никита Хрущев добился восстановления справедливости и возвращения чеченцев на Родину! Мы все за это искренне благодарны ему", - отметил глава ЧР.

Вспоминая приказ Сталина депортировать чеченцев в 1944 году в Казахстан, Кадыров забыл упомянуть, что в 2014 году из-за агрессии его партийного "босса" Путина многие крымские татары, также депортированные в 1944 году из родных мест, были вынуждены во второй раз покинуть Крым.

В России заступились за своего "любимца" Сталина и наложили ответное проклятие на одиозного главу Чечни.

Одни упрекают главу Чечни в том, что тот не знает истории. Другие же пишут, что таким образом Кадыров напоминает о себе, чтобы его не забывали.

"Кадыров, сам ты будь проклят! Не смей трогать Сталина" - пишут пользователи Сети.

Также главу Чечни упрекают в том, что он не знает истории:

"Что-то он забываться начал. Историю совсем забыл или, скорее всего, не учил".

Другие же пишут, что таким образом Кадыров напоминает о себе, чтобы его не забывали:

"Я думаю историю он знает, это о нем забывать стали, давно не светился вот и выступил с этой провокацией, а заодно оседлал волну всеобщего оплевывания советского прошлого, ну ми чеченцам это конечно лестно было услышать, а то того глядишь на фоне сокращения подачек из Кремля Рамзанчика местные старейшины на вилы посадят".

Стоит отметить, что россияне в Интернете иногда позволяют себе весьма нелицеприятные высказывания в адрес Кадырова, а на саркастической электронной энциклопедии "Луркоморье" главу Чечни даже назвали "царем зверей".