Новый глава Одесской ОГА Степанов уже готов показать классный результат
12.01.2017 18:04

Президент Украины Петр Порошенко представил Максима Степанова в качестве нового главы Одесской облгосадминистрации, сообщает 112 Украина.

"Уверен, что сегодня мое решение о назначении человека, который победил на конкурсе в качестве главы председателя ОГА, Максима Степанова, - это правильное решение. Человек, имеющий два высших образования, человек, который не новый в Одесской области, имеет опыт работы в качестве первого заместителя председателя ОГА. Человек, который настроен здесь работать, а не ездить по заграницам, человек, настроенный взять на себя четкие обязательства и их выполнять", - сказал Порошенко.

Порошенко отметил, что Степанов - не только хозяйственник, но и общественный деятель.

"Прошу, чтобы со стороны областного руководства, депутатского корпуса, представителей местного самоуправления, общественных организаций, промышленников мы предоставили соответствующую поддержку руководителю области, который от меня имеет абсолютно четкие и конкретные задачи. Задачи не новы и там, где мы не обеспечили выполнение задач президента предыдущим руководителем ОГА, мы должны сконцентрироваться в первую очередь на этих направлениях", - сказал Порошенко.

Президент вручил Степанову удостоверение.

В ответном слове новый глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов заявил, что намерен показать "классный результат" в краткие сроки.

"Я нацелен исключительно на результат, а не на работу ради работы. Я уверен, что мы можем, все вместе, действительно, в очень сжатые короткие сроки показать классный результат, и, действительно, Одесская область - это жемчужина Украины, и она должна быть такой", - сказал Степанов.

Напомним, президент Петр Порошенко подписал указ №2/2017 "О назначении Максима Степанова председателем Одесской областной государственной администрации".