Дожди и мокрый снег: прогноз погоды на конец недели
12.01.2017 18:22

В конце рабочей недели погоду в Украине определят атмосферные фронты и поле повышенного давления, которые принесут кратковременное потепление, мокрый снег и дожди.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях ночью 13 января пройдет небольшой снег, днем ожидается умеренный мокрый снег с дождем, местами гололед, налипание мокрого снега, на Закарпатье сильные осадки.

В то же время, на остальной территории страны существенных осадков не ожидается, только ночью в северных областях небольшой, в восточных областях выпадет умеренный снег.

Также в ведомстве предупреждают о гололедице на дорогах. Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с, в западных областях, днем в Украине, кроме востока и юго-востока, порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

Температура ночью 2-7° мороза, в южных, центральных, восточных областях и в Карпатах 8-13° мороз. Днем от 4° мороза до 1° тепла, в Прикарпатье и крайнем юге до 5° тепла.

В Киеве ночью обещают небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер южный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью 5-7° мороза, днем около 0°.

В субботу, 14 января, синоптики прогнозируют мокрый снег, местами с дождем возможен гололед и налипание мокрого снега.

Без осадков будет только в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и восточных областях.

Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток от 3° мороза до 3° тепла.

В Киеве днем синоптики прогнозируют умеренный мокрый снег с дождем, кое-где гололед и налипание мокрого снега.

На дорогах местами гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

В воскресенье, 15 января, осадки переместятся на восток и юг Украины, также мокрый снег и дождь ожидается на севере - в Чергниговской и Сумкой областях.

В западных региона и в центре температура воздуха будет от минус 3 до 3 градусов выше нуля, без осадков.