СМИ: Бальчун оставил железной дороге топлива на 2-3 дня
12.01.2017 19:17

"Донецкая железная дорога" может остановить пригородное сообщение из-за нехватки топлива.

По состоянию на 10.01.2017 наличие дизельного топлива из регионального филиала "Донецкая железная дорога" составляет 276 тонн, что обеспечивает 2,5 дня работы.

Об этом сообщил начальник регионального филиала "Донецкая железная дорога" ПАО "Укрзализныци" Александр Зародов в письме директору "Укрзализныци" Войцеху Бальчуну, передает Главком.

"По состоянию на 10.01.2017 наличие дизельного топлива из регионального филиала "Донецкая железная дорога" составляет 276 тонн, что обеспечивает 2,5 дня работы. Учитывая время на доставку топлива с места отгрузки до ТНТС (два дня), указанные остатки ставят под угрозу остановку пригородного движения, выполнения поездной, маневровой и хозяйственной деятельности и делает невозможным обеспечение топливом службы П, Е, БМЕС для выполнения неотложных работ по содержанию указанных хозяйств", - говорится в письме главе "Укрзализныци".

бальчун

При этом, Зародов отметил сложность переброски топлива между базами и надеется, что руководство вмешается в решение данной проблемы.