Самолет Путина получил повреждения
17.01.2017 11:04

Самолет Ил-96-300 специального летного отряда (СЛО) "Россия", который обслуживает первых лиц РФ, в том числе президента страны Владимира Путина, получил повреждения и будет отправлен на ремонт. Об этом сообщают "Известия", передает Апостроф.

Отмечается, что у самолета Ил-96 под номером 96020 имеются вмятины и повреждения на обшивке. На сайте госзакупок РФ разместили тендер на проведение техобслуживания самолета, цена контракта составляет до 80 миллионов рублей.

Поврежденный самолет часто использовался в ходе заграничных поездок российского президента Путина, в частности, осенью прошлого года он летал на нем в Берлин на нормандские переговоры и в Китай на саммит G20.

В управлении делами президента РФ отказались сообщать обстоятельства, при которых самолет получил повреждения, сообщив лишь, что подобное нередко случается в практике авиаперевозчиков.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что ремонт самолета не скажется на поездках Путина, поскольку имеется резервный лайнер.

Самолет Ил-96-300, который отправят на ремонт, впервые поднялся в воздух в 2012 году, последний полет он совершил 9 декабря 2016 года.