Киев и область охватили массовые автокражи на парковках. ФОТО
19.01.2017 19:41

В Киеве и области массово обчищают автомобили, припаркованные возле супермаркетов и торгово-развлекательных центров.

Об этом в соцсетях сообщают интернет-пользователи, передает Обозреватель.

Так, в среду, 18 января, возле гипермаркета "Эпицентр" на Позняках водитель задержал мужчину и женщину, которые подозреваются в том, что пытались вскрыть салон автомобиля.

"Присмотритесь к этим людям! Эта сладкая парочка вскрыла мне машину. Страна должна знать своих "героев"!" - написал один из участников группы "Киев оперативный", опубликовав фото подозреваемых.

Интернет-пользователь отметил, что ссадины мужчина получил, "споткнувшись о замечание".

В комментариях другие пользователи отметили, что парковки возле супермаркетов, торговых и торгово-развлекательных центров являются "жирным местом" для автоворов.

"Охрана, как правило, работает только на территории тц/магазина, а на парковке даже камер нет", - отметил пользователь Виктор Флорес.

"У меня был похожий случай около "Эпицентра" на Окружной. До вскрытия не дошло - застал красавца, когда он возился с отмычками около машины. Охранники высказались в том смысле, что машин много, за всеми не уследишь", - рассказал другой пользователь Андрей Шарпенко.

Также происходят кражи и в Киевской области, в частности - в Борисполе.

"Мужчина на фото вскрывает машины граббером в Борисполе, на парковке ТЦ "Aeromall", - написал еще один участник сообщества.