25.01.2017 18:01

LocalmartЕсли раньше терраса считалась просто связующим звеном между домом и улицей, то сегодня это уютное место для отдыха. Ведь красиво и качественно обустроенная терраса может стать замечательным местом уединения или приема гостей. Однако далеко не вся мебель может подойти для открытых пространств. Она должна обладать определенными свойствами, например, прочностью, износостойкостью, мобильностью, устойчивостью к атмосферным осадкам, сезонности и температурным перепадам. Все эти характеристики заключает в себе мебель из искусственного ротанга, которую можно продать или купить в Интернете на http://tomsk.localmart.ru/, если дать объявление.

Ведь для диванов, кресел, чайных столиков для сада очень важен материал изготовления. Производители предлагают мебель из дерева, металла, стекла, пластика, лозы. Однако наиболее популярными для обустройства различных открытых территорий и террас являются предметы из ротанга.

Во-первых, натуральная лоза еще в XIX веке украшала знаменитые английские, французские и испанские имения. Аккуратная и прочная мебель с оригинальным дизайном всегда считалась признаком аристократичности и изысканного вкуса. Своей актуальности плетенные изделия не теряют и в наши дни.

Во-вторых, ротанг является достаточно легким материалом и отличается мобильностью. Если мебель из стекла, железа или натурального дерева перенести в одиночку достаточно проблематично, то плетеный диванчик или столик возможно переставлять без посторонней помощи. Менять месторасположение изделий на террасе можно хоть каждый день, а также заносить их в дом или отдаленные уголки сада.

В-третьих, ротанг имеет превосходный внешний вид. Мебель из лозы декорирует каждый ландшафт и внутренний интерьер в стиле кантри. Летняя столовая, уютная терраса смогут выигрышно смотреться в подобном оформлении.

В-четвертых, ротанг характеризуется высокой прочностью. Ведь главная особенность лозы - это минимальное численность стыков. Благодаря этому изделия способны выдерживать весь до 500 кг на протяжении двадцати лет.

Сегодня в производстве используют как натуральный ротанг, так и искусственный. По внешним показателям они практически идентичны. Синтетический материал не отличить от лозы из ротанговой пальмы. Однако он имеет ряд значительных преимуществ по сравнению с древесиной. Синтетический материал портится от воздействия влаги, а также солнечных лучей. Искусственный ротанг не будет намокать, разбухать, усыхать, а также деформироваться от воздействия грибков, плесени и насекомых.