29.01.2005 14:30
Виктор Ющенко в пятницу, 28 января, выступил с речью на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В своем выступлении Президент Украины высказал убеждение, что в Украине формируется "самый современный европейский рынок".

В.Ющенко назвал пять шагов, которые будут содействовать финансовому росту Украины. Прежде всего, по словам Президента Украины, это вывод из тени экономики. "Налоги будут снижены, но их будут платить все, налоговая система станет прозрачной и стабильной", – пообещал он.

"Бюджет будет формироваться прозрачно, будет положен конец коррупции. Мое правительство не будет воровать, а административная реформа будет содействовать прозрачности власти", – отметил В.Ющенко.

Следующие шаги - судебная реформа и содействие привлечению инвестиций. "Украина приступает к реализации амбиционных целей, но они реальные", – отметил глава украинского государства и призвал присутствующих помочь Украине. "И вы скоро увидите красивую европейскую нацию", – сказал он.