Названы самые проблемные смартфоны
01.02.2017 19:06
Аналитическая компания Blancco Technology Group отчиталась об итогах исследования частоты выявления сбоев в смартфонах и планшетах.

Специалисты заявили, что с iPhone проблемы возникают чаще, чем с Android-гаджетами, и назвали лидеров антирейтинга, сообщает НавколоНас.

Специалисты учитывали как сбои программного обеспечения, например, внезапные зависания или закрытия приложений, так и аппаратные сбои – потерю сигнала, сильный нагрев и пр. По итогам III квартала 2016 они сравнивали число возникновения проблем в iOS- и Android-гаджетах, а также частоты определенных сбоев.

Наблюдались сбои в 62% исследованных гаджетов Apple, доля проблемных Android-гаджетов составила всего 47%. Среди iOS-устройств наиболее высокий процент сбоев наблюдался в iPhone 6 (13% от общего количества), второе и третье место антирейтинга разделили iPhone 5S и iPhone 6S (по 9%). Примечательно, что iPhone 7 и 7 Plus в рейтинг не попали, так как вышли позже, а одним из самых стабильных устройств оказался iPhone 4S – проблемы с этой моделью составляли лишь 2% от всех случаев.

Самым проблемным смартфоном среди гаджетов на Android признали LeEco Le2. На втором месте – два смартфона Xiaomi – на Redmi 3S и Redmi Note 3 зафиксировали 9% от общего количества проблем. Флагманский Samsung Galaxy S7 edge – на четвертом месте.