Околокремлевские подпевалы говорят о физической ликвидации украинских политиков. ВИДЕО
07.02.2017 17:32

Спецслужбы России в случае продолжения ликвидации Украиной руководства так называемых ДНР и ЛНР, должны уничтожать исполнителей и заказчиков этих операций.

Об этом заявил экс-депутат Госдумы Сергей Марков в эфире ток-шоу "Право голоса" на одном из российских телеканалов, передает Обозреватель.

"Нам нужно решить, и этот вопрос сейчас обсуждается, найти ответ на следующую вещь - идут успешные, эффективные теракты. Диверсионные группы уничтожают военное и политическое руководство "ЛНР" и "ДНР". Мы не можем так себе позволить, чтобы их, как баранов там всех вырезали, а они сидели и ждали, когда придут диверсанты и террористы их уничтожат. Нужно найти эффективный ответ", - заявил кремлевский политолог.

По словам Маркова, речь идет о том, чтобы за такие действия отвечало высшее руководство страны.

"Многие считают, что должен быть список опубликован людей, которые отдают приказы терактов - Турчинов, Аваков и так далее. Их нужно предупредить, Трампа и Столтенберга из НАТО нужно предупредить, если еще один теракт, мы будем вынуждены отвечать", - заявил он.

По его словам, подобные меры сегодня обсуждаются и в отношение самих сотрудников украинских спецслужб.

"Второй вариант - это проведение диверсионных операций непосредственно на тех военных базах, базах военной разведки, Генштаба Украины, либо базы СБУ, то есть, там, где непосредственно планируется теракт, и там тоже сказать - еще один теракт, и эти конкретные офицеры будут уничтожены как военные преступники и террористы", - заявил Марков.