30.01.2005 20:45
Сторонники бывшего кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича заявляют о ликвидации милицией своего палаточного городка в Днепропетровске.

Об этом Українським Новинам сообщил председатель областной организации партии "Союз" Виктор Трухов. "Ночью ликвидировали. Они с таким удовольствием крушили...", - сказал он.

По словам Трухова, в субботу, 29 января, около 4:30 около 50 сотрудников милиции и людей в нетрезвом состоянии ликвидировали палаточный городок, вывезя имущество городка на Набережную им. Ленина к Мерефо-Херсонскому мосту и выгрузив его там. "Там были пьяные личности", - сказал он.

По словам Трухова, в городке на момент ликвидации находилось около 20 человек, городок состоял из 10 палаток, в том числе 1 палатка пищеблока.

Трухов также сказал, что организаторы городка намерены в понедельник, 31 января, подать жалобу о ликвидации городка генеральному прокурору Святославу Пискуну.

По словам журналиста "Радио Свобода" Геннадия Сахарова, 27 января организаторам палаточного городка было вручено постановление суда с требованием свернуть палатки.

Как сообщалось ранее, 27 января сторонники Януковича установили палаточный городок на площади Ленина в центре Днепропетровска.