На теннисном матче США — Германия произошел грандиозный скандал. ВИДЕО
12.02.2017 14:57

На матче теннисного Кубка Федерации между женскими сборными США и Германии в американском Лахайне исполнили немецкий гимн времен Второй мировой войны

Перед началом поединка между Элисон Риске и Андреа Петкович прозвучали запрещенные слова из гимна, сообщает Р-Спорт со ссылкой на AFP.

Ассоциация тенниса США (USTA) извинилась перед спортсменами и болельщиками. "Эта ошибка больше не повторится", — появилось сообщение в микроблоге USTA в Twitter.

Германия ответила, что "надеется на это". Такая реакция побудила USTA повторно обратиться к немецким коллегам: "Мы можем заверить, что этого точно не будет. Еще раз примите наши искренние извинения".

Как заявила спортсменка Андреа Петкович, она хотела даже уйти с корта. «Это было воплощение невежества. Я никогда в жизни не чувствовала такого неуважения», — заявила Петкович. Американская федерация тенниса извинилась перед немецкой сборной, пишет Русский еврей.

Официальный гимн Германии состоит из третьего куплета «Песни немцев». С 1922 года гимном были все три куплета этой песни. При Адольфе Гитлере сначала пели первый куплет со словами «Германия превыше всего», а сразу после — «Песню Хорста Весселя». В результате эти песни воспринимались как единое произведение.