Священник своей песней заставил рыдать Тину Кароль на "Голосі країни"
13.02.2017 22:51

Выступление протоиерея УПЦ Александра Клименко на слепых прослушиваниях вокального шоу "Голос країни" заставило расплакаться одну из судей проекта Тину Кароль, передает "Обозреватель".

Священник вышел на сцену в рясе и проникновенно исполнил композицию Николая Мозгового "Материнська любов", в итоге развернув к себе все четыре кресла звездных тренеров.

Кароль, которая повернулась последней, не смогла сдержать нахлынувших на нее эмоций.

По словам Александра, он не ставил своей целью мотивировать людей прийти в храм, а просто хочет быть напоминанием про то, что есть другой мир - мир души.

"Я постараюсь принимать участие в том, что приносит настоящую радость людям и немного отстраняться там, где будет просто развлечение", - говорит священнослужитель.

Александр Клименко. Фото - телеканал 1+1

Отцу Александру было нелегко определиться с выбором звездного тренера. По словам протоиерея, ему понравилось, как говорил Сергей Бабкин, но он совсем не знаком с его творчеством.

Он также решил не идти в команду Джамалы, чтобы не ставить звезду в неловкое положение, ведь они исповедуют разную веру (напомним, что Джамала - мусульманка. - Ред.).

В итоге Александр Клименко выбрал Тину Кароль, которая призналась, что это огромная ответственность для нее.

За кулисами священника поддерживали жена и трое детей. Отметим, что скоро отец Александр станет отцом в четвертый раз. Он служит в небольшом храме в городе Березань Киевской области, а также уже десять лет помогает как тюремный священник.