Прокурор ГПУ: Защита Януковича намеренно затягивает ознакомление с материалами дела
15.02.2017 17:40

Прокурор военной прокуратуры ГПУ Руслан Кравченко заявил о фактах затягивания ознакомления с материалами досудебного расследования по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом он заявил во время общения с журналистами, передает корреспондент УНН.

"Мною установлены факты затягивания с процедурой по ознакомлению (с материалами дела - ред.) защитниками (В.Януковича - ред.). За 15 дней защитники приходили только по 3 раза каждый. После установления судом конкретных сроков, после ознакомления с этими сроками, например это будет 10-15 дней, мы вправе составлять обвинительный акт и направлять его в суд для рассмотрения по существу", - отметил Р.Кравченко.

Как сообщалось ранее, сегодня Печерский районный суд Киева рассмотрит ходатайство ГПУ о сроках ознакомления с материалами дела В.Януковича.

Как сообщали СМИ, Печерский районный суд Киева разрешил военной прокуратуре осуществление специального (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

28 ноября 2016 г. Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории Украины и ведения агрессивной войны. То есть преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст. 110, ч.5 ст. 27 ч.2 ст. 437 УК.