Пионтковский: РФ упустила большую сделку с Трампом
17.02.2017 12:01

Теперь тема заключения большой сделки между Россией и США, о которой так долго говорили, закрыта навсегда. Как информирует replyua.net, об этом в блоге на Новом времени пишет Андрей Пионтковский. По словам российского журналиста и политолога, если Трамп сделает хотя бы один шаг в сторону России, для него это будет означать политическую смерть.

«То, что произошло на днях в США, можно считать Флиннгейтом, и сейчас всех интересует лишь один вопрос, ответ на который, возможно, не будет получен. Действительно ли Майкл Флинн обсуждал с российским послом тему санкций? По чьему поручению он делал это?

По своей инициативе или по поручению Трампа? Формально Флинна уволили за то, что он обманул Майка Пенса, вице-президента, поскольку заявил, что не обсуждал вопрос санкций», пишет Пионтковский.

Однако, по его словам, Пенс не был вообще проинформирован о переговорах, и это весьма щекотливая ситуация для Дональда Трампа, - получается, что Трамп поручает своему помощнику, которого финансирует российское информационное агентство, обсуждать важные политические вопросы, причем в то время, когда в кресле президента США сидит живой Барак Обама.