Маломуж: Ситуация на Донбассе обострилась из-за итогов выборов в США
17.02.2017 17:14

Николай Маломуж, бывший глава внешней разведки Украины, заявил о том, что Россия опять пытается выставить Украину виновной в эскалации конфликта на востоке страны перед мировым сообществом, чтобы оно начало оказывать давление на Киев в вопросах, касающихся выбора на условии Москвы, информирует replyua.net со ссылкой на телеканал NewOne.

Маломуж подчеркнул, что Путин начал расширять зону конфликта на Донбассе, а также пытается доказать, что именно украинские бойцы идут в наступление, а не российско-террористические бандформирования. «Не только с Мюнхенской конференцией связана эскалация конфликта. Также это связано и с новой политической обстановкой – позициями НАТО и Евросоюза, а также итогами выборов в Соединенных Штатах. Путин продолжит обвинять Киев в срыве Минских соглашений, и для этого ему понадобилась Авдеевка. Он пытается продемонстрировать, что украинские бойцы наступают», отмечает Маломуж.

По его словам, Путин много раз обвинял Киев, а последний такой разговор состоялся накануне Мюнхенской конференции, и речь идет о спекуляции и попытке поддерживать ситуацию на Донбассе напряженной.