В Украине под запрет попал популярный кардиопрепарат
20.02.2017 16:58

В Украине ввели временный запрет на препарат «Кардиодарон-Здоровье», который применяется для лечения и профилактики нарушений сердечного ритма, передают Вести.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела временный запрет на продажу, хранение и реализацию препарата «Кардиодарон-Здоровье» (раствор для инъекций, 50мг/мл по 3 мл в ампулах №10х2 в блистерах в коробке) серии 81115 производства ТОВ «Фармацевтическая компания «Здоровье», Украина. Запрет введен по причине того, что данная серия препарата не соответствует регистрационному свидетельству по показателям «Описание» и «Механические составляющие».

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата, немедленно проверить наличие временно запрещенной формы препарата и снять ее с оборота для последующего помещения под карантин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.