Матрица: Тягнибок заявляет, что власть нужно полностью перезагрузить
22.02.2017 15:55

Объединенные националистические силы "Свобода", "Правый сектор" и "Национальный корпус" выдвинули власти ультиматум - своеобразную красную линию, за которую руководство государства не имеет права переходить. Об этом в среду, 22 февраля, заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок во время митинга под стенами Верховной Рады, в котором приняли участие более 20 000 националистов, передают Украинские Новости.

"Первое: никакой торговли с оккупантом и с оккупированными территориями, никакой торговли в крови. Запомните: для нас это война с Московией. Вам, может, базар, может, торговля. Но нам такой власти не нужно. Вдумайтесь! Мы на 4.6 млрд покупаем их (российских) товаров. И они хотят войну выиграть? А мертвые наши герои, то для них лишь статистика? Власти говорят: альтернативы нет. А мы говорим: альтернатива есть! И это национальная альтернатива! Обеспечить все потребности украинского общества, конечно, можно. 116 млрд украинских денег за последние 10 лет вывезли в оффшоры. Так как это называется? 40 млрд долларов - это только скромная цифра, которая озвучена, которую должны олигархи украинскому обществу", - заявил Тягнибок.

Националисты также требуют остановить торговлю стратегическими предприятиями и землей.

"Не только во время войны, но и вообще. Напротив, стратегические предприятия, которые были "привахтизованы", надо национализировать, вернуть в собственность общины и запретить любые попытки их продавать. Не дай Господь, предупреждаю, парламент проголосует за торговлю украинской землей! Не быть этому!", - отметил Тягнибок.

По словам лидера ВО "Свобода", власти также должны остановить тарифный и ценовой геноциды.

"Это уничтожение нации. Это уничтожение среднего класса. Это геноцид, внутренний геноцид украинский. Запомните себе: либо вы ставите национальные интересы выше своих частных карманов, или убирайтесь прочь!", - Заявил Тягнибок.

Националисты считают, что украинцы больше не могут терпеть власть, которая полностью себя скомпрометировала. По словам Олега Тягнибока, за три года власти не провели системных изменений и ведут страну к реваншу антиукраинских сил.

"Мы за выборы и парламента, и за президентские. Мы за полную перезагрузку власти. Украинцы больше не будут терпеть. Это не просто требования "Свободы", "Национального корпуса" или "Правого сектора". Это стремление всех украинцив. Мы, украинские националисты, сегодня едины в своем мировоззрении и своих стремлениях. И собственно это то, чего больше всего боится власть барыг, власть предателей. Они боятся появления единой силы украинской нации, но украинское общество ожидает появление этой силы. Украинцы должны получить право и шанс конституционным способом выбрать себе ту власть, которая встанет на защиту украинской нации и великого украинского государства. Мы едины, мы единственная сила нации, мы та сила, которую ожидало общество", - отметил Тягнибок.

Напомним, 22 февраля 2017, на третью годовщину бегства Януковича из Киева, активисты ВО "Свобода", "Национального корпуса", "Правого сектора", киевляне и гости столицы провели на Майдане Независимости Марш Национального Достоинства.