12 автоматов, 2 пулемета и патроны: в Одессе попался матрос-продавец оружия
22.02.2017 19:17

Военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона предотвратила факт продажи оружия военнослужащим одной из частей, расположенных в Одесской области.

Об этом сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, инцидент произошел 21 февраля в одной из частей, находящейся в структуре Военно-морских сил Украины.

"Установлено, что еще в октябре 2016 года военнослужащий воинской службы за контрактом, находясь на территории одной из воинских частей в Одесской области, предложил другому военнослужащему денежное вознаграждение за содействие в незаконном приобретении 12 автоматов АК-74, 2 пулеметов ПКМ, патронов к ним и боевых гранат", - сообщают в Генпрокуратуре.

За этот весь арсенал, он передал старшему матросу деньги в размере более 700 долларов США.

"Непосредственно после получения заказанного огнестрельного оружия, военнослужащего-контрактника было задержано правоохранителями, оружие изъято", - говорится в сообщении ведомства.

В Гепрокуратуре отмечают, что сейчас злоумышленнику планируется сообщить о подозрении в совершении криминальных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 14 и ч. 1 ст. 263 УК Украины - "Подготовка преступления, связанного с незаконным хранением, приобретением, передачей или сбытом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывоопасных веществ". Правоохранители также готовят ходатайство в суд для избрания ему меры пресечения.