Как сделать смартфон эффективным инструментом
23.02.2017 11:35

У каждого третьего человека имеется смартфон, еще у каждого пятого – планшет. Все эти гаджеты, в основном, работают на популярной операционной системе Android. Многие пользователи обращают внимание, что система часто дает сбои в неумелых руках. Итак, как же нам правильно и эффективно использовать возможности мобильных электронных девайсов на этой ОС?

Нужен ли нам антивирус?

Обязательно! Телефон намного незащищеннее, чем персональный компьютер, и подключится к нему людям с преступными замыслами проще простого. Установите антивирусную программу – например, один из российских операторов вообще предлагает просто и бесплатно воспользоваться услугами «Лаборатории Касперского». А там понимают толк в безопасности.

Нужно ли следить за зарядом батареи?

Нужно. Оптимальным для работы являеются от 80% до 40% заряда. Не нужно подключать зарядное устройство постоянно, если индикатор не показывает 100%, но не ниже половины. Старайтесь не использовать гаджет во время зарядки, и не допускайте полной разрядки. Это существенно уменьшает емкость и ресурс аккумулятора. И если он несъемный, как в планшетах, то подобное транжирство обернется немалыми хлопотами.

Чтобы экономит заряд, закройте все приложения, работающие в фоновом режиме, настройте яркость дисплея, отследите самые энергозатратные функции. Например, чтобы скачать игры на андроид больше не надо мониторить множество ресурсов – достаточно перейти на сайт android-vzlom.ru.

Нужен ли системе клининг?

Коль чистота – залог здоровья, то почему система должна засоряться устаревшими файлами, висящими в кэше или куках? Удобные сервисы по уборке всегда помогут вашей системе работать без затрат времени и производственных мощностей.

Нужен ли сторонний браузер?

Большинство пользователей довольствуются браузером, установленным по умолчанию в том или ином устройстве. Это не всегда верное решение, поскольку многие установленные браузеры значительно экономят трафик и время поиска. Например, OperaMini отлично подходит для работы в Android.

Надеемся, наши простые, но дельные советы помогут сделать ваш гаджет эффективным инструментом!