Жители Донетчины ощутили дефицит угля: остановлена ТЭС
23.02.2017 12:52

Единственный работающий котел на Мироновской ТЭС Донецкой области остановлен из-за технических проблем, связанных с дефицитом антрацита. Прекращена подача тепла в теплосеть поселка Мироновский, сообщает Остров со ссылкой на департамент по корпоративным коммуникациям ДТЭК, передает Корреспондент.

"Электростанция прекратила выработку электроэнергии и, главное, тепла для поселка Мироновский. Сейчас энергетики выполняют срочные работы по включению в сеть резервного котла", – говорится в сообщении.

Для надежной работы Мироновской ТЭС зимой необходима одновременная работа как минимум двух отдельных котлов. Чтобы в случае аварийной ситуации на одном, второй котел смог удержать станцию.

Также отмечается, что на Мироновской ТЭС можно использовать котлы с разным видом топлива – углем антрацитовой и газовой марок. Однако из-за блокирования поставок антрацитового угля из шахт Донбасса, руководители ДТЭК Мироновской ТЭС приняли решение отключить котел, работающий на антраците, так как его осталось всего 10 тысяч тонн.