В Одессе произошел конфликт из-за так называемого «праздника» 23 февраля. ВИДЕО
23.02.2017 14:28

В Одессе на Алее Славы произошли стычки между желающими отпраздновать по советским традициям 23 февраля и противниками праздника.

Как пишет УНИАН, со ссылкой на Одесскую жизнь, сторонники "праздника" намеревались возложить цветы у памятника Неизвестному матросу на Алее Славы.

Однако, как предполагает издание, по всей видимости, чтобы избежать провокаций, в полиции сообщили о минировании Аллеи Славы. Правоохранители оперативно окружили территорию и эвакуировали всех случайных граждан. Сейчас на Аллее Славы работают взрывотехники.

Кроме этого, как сообщают СМИ, на Аллее Славы произошли первые стычки. Начались они после словесной перепалки между двумя "лагерями": патриоты назвали сторонников "праздника" "оккупантами", те кричали в сторону патриотов, что они "фашисты".

"В момент этого словесного противостояния, одна из активисток "Куликова поля" силой стала прорываться в сторону патриотов через заслон полиции. Полицейские быстро задержали провокатора и увезли ее в отделение. Противостояние продолжается", - говорится в сообщении.