Обстрелы в зоне АТО вспыхнули с новой силой: есть погибшие
24.02.2017 08:09

Пророссийские боевики в 23 февраля из минометов, гранатометов и стрелкового оружия 83 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате один боец ВСУ погиб. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает УП.

На Донецком направлении танк оккупантов неоднократно вел огонь по Авдеевке. Из минометов различных калибров они обстреливали Пески, Зайцево, Троицкое и Каменку. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Новгородское, Пески, Авдеевку, Верхнеторецкое, Новоселовку, Луганское, Зайцево. Снайпер обстреливал позиции ВСУ в районе Новгородского.

На Луганском направлении из минометов различных калибров российско-оккупационные войска обстреляли Попасную и Новозвановку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов - Троицкое, Крымское и Новоалександровку. По Новозвановке огонь вели БМП противника, а по Троицкому - зенитные установки.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров обстреляли Красногоровку, Новотроицкое, Тарамчук, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Водяное, Павлополь, Гнутово, Широкино, Новотроицкое. Также по Широкиному огонь вел снайпер.

Всего в течение суток зафиксировано 83 обстрела. Двое украинских военных ранены, один - погиб.