Жебривский настаивает на немедленной демилитаризации зоны вокруг ДФС
24.02.2017 13:36

Председатель Донецкой области Павел Жебривский заявляет, что нужно немедленно принимать решение о демилитаризации зоны у Донецкой фильтровальной станции. Об этом он написал на своей странице Facebook, передает УП.

"Нужно немедленно принимать решение о демилитаризации зоны у ДФС. Мы об этом неоднократно говорили и с ОБСЕ, и с СЦКК, и с миссией ООН. Но сейчас уже нужно принимать кардинальное решение", - написал он.

Он отметил, что боевики прицельно обстреляли Донецкую фильтровальную станцию ,которая поставляет воду на Авдеевку и окружающие населенные пункты, а также на Донецк и Ясиноватую. 8 снарядов разорвалось на территории предприятия.

"Никаких иллюзий нет, московиты одинаково ненавидят наших людей по обе стороны линии разграничения. Им глубоко безразлично, что без питьевой воды остаются также и жители Донецка. Недогитлеру Путину нужно сделать здесь как можно больше хаоса. Как в Алеппо. Это и есть его настоящая цель", - добавил Жебривский.

Как известно, в пятницу руководство ДФС приняло решение об остановке фильтровальной станции и эвакуации персонала. Авдеевка осталась без воды.