Волох: Януковичу выгодна смерть Чуркина
24.02.2017 15:48

Бизнесмен Карл Волох в блоге на Новом времени прокомментировал смерть Виталия Чуркина, постпреда России в ООН, передает replyua.net.

По его словам, в стране, где в политике доминируют спецслужбисты, смерть уже является заведомо противоестественной. «Медики из США так и не смогли установить причину смерти Чуркина. На фоне недавней смерти брата Ким Чен Ына это событие вызывает еще больше вопросов. Более того, сразу после смерти постпреда Янукович отказался от документов, которые в 2014 году представлял Чуркин в Совбезе ООН.

«Подлинность этой документации до настоящего времени никем не оспаривалась», пишет Волох. По его словам, всем понятно, что Янукович дорог Путину примерно так же, как и старая половая тряпка, и он не стал бы из-за беглого президента травить Чуркина.

«Однако в Кремле взвесили все аргументы, и, скорее всего, пришли к выводу, что сей документ может скомпрометировать самого фюрера.

После ликвидации Чуркина Кремль сможет отрицать аутентичность документа», отмечает бизнесмен. По его словам, сюжет становится интересным, хотя удивляться уже нечему, - любая естественная смерть может быть противоестественной, если страной управляет КГБшник.