Российская компания «Яндекс Такси» обманула всех одесситов. ФОТО, ВИДЕО
24.02.2017 18:31

Выгодные многим одесситам демпинговые цены на поездки в такси, которые предлагали в новом сервисе «Яндекс. Такси», похоже, закончились.

Сегодня днем несколько десятков водителей пикетировали офис одного из представителей российской компании «Яндекс. Такси», расположенный на Прохоровской, 23 под вывеской «Лото», пишет Думская.

Люди возмущены тем, что им не выплатили обещанной компенсации за поездки. Сотрудники одесского офиса, увидев толпу разъяренных таксистов, спешно закрыли помещение и сбежали.


По словам одессита Ильи Грихутика, российская компания не выплатила ему заработанных 1000 гривен.

«Я начал работать в «Яндексе» с 6-го числа. Сначала все было нормально - все выплачивали. Но за последние несколько дней мне не заплатили 1000 гривен. По телефону в Киеве мне сказали, что до обеда деньги будут на счету, но их нет», - рассказал Илья.

Подобная участь постигла и Олега, но ему разрекламированный сервис «Яндекса» задолжал 3700 гривен.

«В понедельник мне должны были перечислить 3700 гривен так называемого бонуса, но их никто не перечислял, а по телефону на горячих линиях этого сервиса толком сказать ничего не могут», - возмущен Олег.

Спустя час после пикета таксисты все же поймали нескольких работников офиса, которые стояли на улице и не решались зайти в помещение. Им предложили пройти всем вместе в офис, но те отказывались.

В итоге водители вызвали полицию, которая предложила представителям «Яндекса» проехать в Хмельницкое отделение полиции, а обманутым таксистам написать там заявление.

Отметим, сервис «Яндекс» предлагал цены почти в два раза ниже рыночных. Водителям в конторе обещали выплачивать компенсацию за поездки.

«Яндекс.Такси» прокомментировало пикет. В компании заверили, что все бонусы водителям начисляют, а протестующие люди у них не работают. Полный текст заявления - здесь.

Офис "Яндекс. Такси" на Прохоровской, 23

Офис "Яндекс. Такси" на Прохоровской, 23

Работники офиса, увидев первых таксистов, спешно его закрывают

Работники офиса, увидев первых таксистов, спешно его закрывают

Представители "Яндекс. Такси"

Представители "Яндекс. Такси"