На Донбассе обострились бои: есть погибшие и раненые
01.03.2017 09:09

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 117 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В результате двое украинских военных погибли, двое ранены, еще один травмирован. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, передает УП.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерии боевики обстреливали Водяное. Из минометов они били по Гнутово, Широкино, Павлополю, Водяному, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – по Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому вел огонь снайпер. По Марьинке - БМП.

На Донецком направлении танки террористов обстреливали шахту Бутовку, Верхнеторецкое и Новгородское. Из 152 мм артиллерии боевики били по Луганскому и Троицкому, а из 120 и 82 мм минометов – по Пескам, Зайцево, Троицкому, Новолуганскому, Каменке, Авдеевке, Опытному, Новотошковскому и Луганскому.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия сепаратисты обстреляли Зайцево, Верхнеторецкое, Невельское, Богдановку, Авдеевку и Луганское. По Луганскому неоднократно огонь вели также БМП.

На Луганском направлении из 152 миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Крымское, а из минометов различных калибров - Попасную, Орехово, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское. Из стрелкового оружия сепаратисты били по Станице Луганской и Новоалександровке. По Желтому огонь вел снайпер. По Новозвановке - БМП и БТР.