Кравчук объяснил, почему Украина ни при каких обстоятельствах не должна сдавать Донбасс
01.03.2017 10:44

Украине необходимо срочно объединяться с Западом, чтобы защитить свои восточные территории и принудить Россию к миру. Как передает replyua.net со ссылкой на 112 Украина, об этом заявил экс-президент страны Леонид Кравчук.

По его словам, сейчас существует единственный путь – Украине не нужно спорить о санкциях и о том, сможет ли Трамп договориться с Путиным, - Украине надо объединяться со всем цивилизованным миром и продолжать свои действия для того, чтобы вынудить РФ принять решение, соответствующее международным нормам в том, что касается сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины. По мнению бывшего президента, если Украина сдаст России Донбасс, она откроет «ящик Пандоры».

«Возможно ли, что Украина сможет обойтись без Донбасса? Естественно. На планете сейчас 60 «горячих» точек, и там существуют претензии одной страны к другой. Это и Палестина, и Курилы, и другие точки. Но есть принцип суверенитета и целостности, и, если Украина нарушит этот принцип, это будет означать, что мы замахнулись под такое сооружение, как «мир». Если Украина сдастся, отдав Донбасс или Крым, откроется «ящик Пандоры», заявил Кравчук.