Криворожская «Сила людей» подала в суд на своих избирателей
01.03.2017 16:14

Криворожская организация партии «Сила людей» подала в суд на автора петиции по отзыву депутатов городского совета этой партии. Предметом иска стало, якобы наличие в петиции «недостоверной информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию» депутатов силолюдовцей. В связи с этим, представители партии требуют возмещение ущерба в сумме 400 тыс грн.

По словам, самого автора петиции Ярославны Андреевой, инициатива по отзыву депутатов горсовета возникла как «акт отчаяния». «Я голосовала за «Силу людей», потому что они называли себя «новой силой» в Кривом Роге, говорили о прозрачности и открытости. А в действительности оказались популистами с мутными делами… От них в горсовете никакого толку - лишь селфи в фейсбуке. Теперь они хотят засудить не только меня, но и 250 своих же избирателей, которые сегодня поддержали мою петицию».

Как утверждает, криворожский медиаактивист Петр Ходак, криворожская «Сила людей» перманентно находится в зоне скандалов и конфликтов. Возможно это такая политтехнология, но по суду заставить любить себя своих же избирателей –это выше моего понимания».

В самой Криворожской организации «Силы людей» объяснили судебную тяжбу с автором петиции тем, что эта инициатива «мотивированна горисполкомом, а подписи под требованием отозвать депутатов – накрутка админресурса».

Иск - https://www.facebook.com/kr.sylalyudey/photos...
Петиция - http://pet.kr.gov.ua/ua/petition/pg/663701551_n/