Что произойдет, если в ЛДНР не останется ни одного украинского предприятия
02.03.2017 13:15

Когда на оккупированных территориях не останется украинских предприятий, ситуация в Украине и на Донбассе может измениться. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил военный эксперт Дмитрий Уманец.

"Пытаясь национализировать украинские предприятия, боевики наступают на олигарха Рината Ахметова. Видимо, там надеялись, что Ахметов с ними поделится или откупится, но этого не произошло. Они давно могли нанести точечные удары и разрушить тот же Авдеевский коксохим, как другие предприятия, но не пошли на этот шаг. Центром бойни сделали Авдеевку, как отвлекающий маневр. Но когда поняли, что ничего не добьются, начали отбирать собственность Ахметова – то, что он сам когда-то украл у Украины.

На мой взгляд, неплохо, если на оккупированных территориях боевики украинские предприятия все же отберут. Такого олигархата, как у нас, нигде в мире нет. От него надо любыми методами избавляться. И может быть, именно эта национализация украинской собственности поможет нам справиться и изменить расстановку сил в военном противостоянии", – отметил Уманец.