Политолог: позиция Кремля меняется, и скоро в Украину может кое-кто приехать
04.03.2017 16:53

Ситуация вокруг предприятий, расположенных на оккупированных территориях Донбасса, свидетельствует о том, что Кремль начинает менять тактику по отношению к Украине, и план Москвы может привести к тому, что совсем скоро в Украину вернутся Николай Азаров и Виктор Янукович.

Как информирует Гордон, такое мнение высказал Андрей Пионтковский. По словам российского политолога и журналиста, стратегия России по отношению к Украине не менялась никогда, однако некоторые планы могут претерпеть изменения. «План создания «Новороссии» провалился, также Кремль провалил планы, согласно которым жители восточных регионов Украины соблазнятся на «русский мир». Однако сейчас Москва решила засунуть «республики» в Украину, чтобы в политическом поле страны появились моторолы и захарченки, но этот план тоже терпит неудачу», отметил политолог.

По его словам, в настоящий момент Кремль делает ставку на субъектность территорий, и, вероятно, скоро отправит в Украину либо Азарова, либо Януковича, причем Кремль может поставить их во главу «ЛДНР».