Освобожденный Насиров согласился на временное ограничение своих конституционных прав
06.03.2017 08:22

Освобожденный из-под стражи председатель ДФС Роман Насиров остается в заблокированном активистами помещении суда, выйти не пытался. Об этом сообщают журналисты и активисты, которые провели под зданием суда всю ночь, пишет УП.

В то же время адвокаты Насирова планируют добиться ограничения доступа журналистов в суд. Об этом сообщила журналистка Наталья Непряхина.

Ранее адвокат Александр Лысак заявил, что Насиров будет оставаться в помещении суда до утра, когда должно продолжиться заседание по избранию ему меры пресечения.

Как сообщалось, в связи с тем, что время содержания Насирова под стражей истекло, а суд, который должен избрать ему меру пресечения, не состоялся, адвокат Лысак зачитал заявление подозреваемого.

В заявлении говорится, что Насиров не считает себя виновным и дает добровольное согласие на временное ограничение своих конституционных прав, чтобы дать возможность работникам САП и НАБУ круглосуточно вести за ним наблюдение - в больнице или в доме, где он будет находиться.

В свою очередь активисты, которые заблокировали здание суда, заявили, что расходиться не собираются и планируют оставаться под судом до начала заседания.