29.06.2011 13:55
Тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства должны быть экономически обоснованными и справедливыми. Как передает корреспондент From-UA, об этом на заседании правительства заявил первый вице-премьер Андрей Клюев.

«На расширенном заседании Кабмина 1 июня при участии Президента мы рассматривали вопрос, как развязать проблемы, связанные с формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги на принципиально новых основах», - напомнил он.

По словам Клюева, это значит, что тарифы для населения должны быть справедливыми и экономически обоснованными. «Поэтому поставлено задание, чтобы убрать различия в стоимости услуг ЖКХ. Также есть соответствующие поручения центральным и местным органам исполнительной власти по этому поводу», - подчеркнул вице-премьер.

Клюев отметил, что в Кабмине создана рабочая группа экспертов, которая занимается вопросом реформирования ЖКХ. «И там уже нарабатывают методы ускорения реформирования ЖКХ, в том числе и формирование новой тарифной политики», - заверил чиновник.

Вице-премьер пообещал, что 8 июля он проведет селекторное совещание с представителями регионов, посвященное вопросам реформ в ЖКХ.