15.01.2008 10:27
У шоумена Максима Галкина случился приступ на отдыхе в Швейцарии. После очередного спуска с горного склона Карвилья на элитном горнолыжном курорте в Санкт-Морице у Галкина резко подскочило давление, и ему потребовалась срочная медицинская помощь, сообщает ФактNews.

Близким пришлось звонить московскому доктору пародиста. На расстоянии врач смог лишь проконсультировать Максима, но заверил, что ждет его на приеме сразу после возвращения.

Проблемы с сердцем у известного телеведущего Максима Галкина начались еще минувшим летом. Его беспокоили резкие боли в груди, частая одышка. После очередного такого недомогания Максим обратился к медикам. В одной из лучших кардиологических клиник столицы Галкину сделали электрокардиограмму. Врачи диагностировали у любимого юмориста Аллы Пугачевой сердечную недостаточность.

«Заболевание в первую очередь было вызвано чрезмерной нагрузкой на организм, - рассказывает врач клиники. - Максиму нужно было отдохнуть, и все бы прошло».

Шоумену назначили таблетки, витамины и посоветовали меньше работать. В сентябре из-за плотного графика съемок Максим не явился на запланированное обследование. «Наши советы Максим игнорирует, - продолжает кардиолог. - А ведь он еще очень молодой, сегодняшнее недомогание завтра может превратиться в серьезную проблему».

После трудовых новогодних будней Галкин с семьей старшего брата Дмитрия отбыл в швейцарский Санкт-Мориц, где поселился в одной из лучших гостиниц курорта. Известный любитель горных лыж, Максим проводил на склонах по восемь часов в день вопреки советам врачей.

После очередного спуска с высокогорного склона Максим едва не потерял сознание. «Он вдруг стал бледный как стенка, было видно, что ему очень плохо, - рассказывал по телефону московским врачам администратор телеведущего. - Максим часто дышал, жаловался на сильное головокружение». «Администратор подробно объяснил, что произошло с Максимом, и попросил принять его сразу же, как только тот вернется из Швейцарии, - говорит врач клиники. - Мы готовы провести полное обследование и назначить необходимое лечение».