03.10.2013 16:30
Президент Украины Виктор Янукович требует от правительства обеспечения единых тарифов на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах страны, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе президента.

«Государственная политика направлена на то, что где бы человек ни жил, в каком бы регионе, тарифы на электроэнергию, воду, газ должны быть для всех равны, и государство как регулятор должно отрегулировать эти отношения, и каждый регион не должен страдать от халатности чиновников. Это моя личная позиция и мои требования к правительству», - сказал Янукович во время общения с представителями СМИ в Кировограде.

Президент выразил убежденность, что такой принцип формирования тарифов должен быть заложен в основу государственной политики.


Напомним, на прошлой неделе повышение коммунальных тарифов в Полтаве привело к протестам горожан. В результате мэр отменил соответствующее решение.

Стоит отметить, что поручение Кабмину, чтобы тарифы в разных регионах не отличались более чем на 10-15%, Янукович дал еще в первой половине 2011 года.