Онищенко насобирал на освобождение Насирова
10.03.2017 08:33

Александр Онищенко, беглый олигарх и депутат, скрывающийся в Лондоне от властей Украины, заявил о том, что он собирается внести залог за Романа Насирова в размере ста миллионов гривен.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Страна.ua, Онищенко готов заплатить сто миллионов – именно столько потребовал Соломенский суд столицы.

«Я готов внести эти деньги. И пусть Петру Алексеевичу Порошенко будет немножко стыдно перед Насировым, его верным соратником. Что я хочу получить взамен? Пусть мне возвратят депутатскую неприкосновенность». Заявил беглый олигарх. Напомним, что уже через три дня пройдет заседание Апелляционного суда по иску защиты Романа Насирова, и она собирается обжаловать постановление судей столичного Соломенского суда. Нужно отметить, что залог в сто миллионов стал самым большим в истории Украины.

Сам Насиров заявлял о том, что никогда не сможет найти такую огромную сумму. В декларации отстраненного главы ГФС указаны чуть больше одного миллиона долларов США, чуть больше четырех миллионов гривен и 450 тысяч евро.