Сколько сейчас стоят лондонские квартиры Насирова. ФОТО, ВИДЕО
12.03.2017 17:21

В сети появились фотографии двух квартир в Лондоне, принадлежащих отстраненному председателю ДФС Роману Насирову.

Детали, касающиеся этих объектов недвижимости, выясняли журналисты программы Схемы - совместного проекта "Радио Свобода" и канала "UA:Первый".

"Квартира в здании на Лаймхарбор, 3 - это далеко не адрес миллионеров, хотя почти рядом - исторический деловой район Лондона Сити. Типичная в этом доме двухкомнатная квартира - мечта молодой бездетной семьи, которой надо было бы собрать несколько десятков тысяч фунтов первого взноса, а остальное занимать у банка и в дальнейшем выплачивать заем около 25 лет. Но для человека, у которого есть лишних полмиллиона фунтов, это отличная инвестиция", – говорит лондонский корреспондент "Радио Свобода" Богдан Цюпин.

Согласно выпискам, которые "Схемы" получили из официального реестра недвижимости Великобритании, человек по имени Роман Насиров приобрел это жилье в ноябре 2007 года. За примерно десять лет стоимость типовой квартиры в этом районе существенно выросла.

Квартира №5 сейчас стоит примерно 550 тысяч фунтов. Здесь представлены даже фотографии интерьера. Последний раз она была в объявлениях пять лет назад - ее сдавали за 1452 фунта в месяц.

Другая квартира с именем Романа Насирова в документах расположена в северном Лондоне, в районе, который можно считать еще менее состоятельным, говорится в программе.

Хотя это 4-комнатная квартира, она намного дешевле. Расположена в менее престижном районе и в многоквартирном комплексе для социального жилья.

Документы свидетельствуют, что тогда лицо с именем Роман Насиров заплатило за нее 120 тысяч фунтов. Теперь квартира стоит минимум в два раза больше (270 тысяч фунтов) или же может приносить до тысячи фунтов ренты в месяц.

У Романа Насирова есть 2 квартиры в Лондоне стоимостью 96 тыс и 120 тыс фунтов. Об этом сообщил прокурор САП Роман Сымкив в Соломенском районном суде Киева.