Диетологи озвучили главный секрет успешного похудения
14.03.2017 09:09

Специалисты из Соединенных Штатов установили, что самое эффективное средство для похудения – это коррекция рациона питания, а не жесткие диеты или занятия спортом, информирует replyua.net.

По словам специалистов, чтобы вес снижался и не возвращался вновь, необходимо питаться по режиму и только домашней пищей. Главной проблемой лишнего веса эксперты называют питание в ресторанах и кафе. Исследователи посоветовали всем, у кого имеется лишний вес, отказаться от обедов и ужинов в кафе быстрого питания, а также от перекусов на ходу.

Такие привычки никогда не помогут сбросить вес, даже, если человек регулярно посещает тренажерный зал, уверены ученые. Более того, если нет возможности пообедать дома, на работу необходимо брать домашнюю пищу.

Напомним, что ранее американские специалисты пришли к выводу, что препятствовать снижению веса может резкое снижение уровня дофамина в мозге. По мнению экспертов, дофамин отвечает за получение удовлетворения, и, если отмечается низкий уровень этого вещества, снижается двигательная активность.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.