Какие угрозы несут выборы в Нидерландах для Украины
15.03.2017 13:00

Сейчас есть высокий уровень надежды на ратификацию ассоциации Украина-ЕС верхней палатой Нидерландов, но все же гарантий никаких нет, потому что есть угроза от того, что большинство будет за правыми силами. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал политический эксперт Тарас Чорновол.

"Угрозы (от большинства голосов на выборах за правые силы - ред.) есть, но нижняя палата уже прошла эту процедуру, по верхней палате будто эта угроза менее существенная", - рассказал Т.Чорновол.

По его словам, Нидерланды на сегодняшний день едва ли не единственная страна, которая является в действительно очень большой зоне риска для Украины в ЕС.

"Еще полгода назад мы в эту зону риска причисляли где-то наверное треть государств Евросоюза, а сейчас уже Франция из нее выходит, Австрия вышла из зоны риска, Чехия и вот Нидерланды сейчас последние, которые являются критически рисковыми не только для нас, но и для ЕС. Поэтому гарантированно говорить нельзя, но, на мой взгляд, все же по Соглашению об ассоциации (по голосовании в верхней палате - ред.) гарантий нет, но высокий уровень надежды и ожиданий есть", - подытожил он.