Четкий ответ на вопрос: почему Путина до сих пор не взяли за жабры?
16.03.2017 17:57

Российский социолог, исследователь путинизма Игорь Эйдман назвал причину, по которой Запад до сих пор не нашел управы на президента России.

Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

"Наконец дан четкий ответ на вопрос о том, почему Запад до сих пор не взял Путина за жабры. Эксперты сената США констатировали: "Объем средств, которые контролирует персонально Владимир Путин и люди, близко с ним связанные, настолько огромен, что замораживание или арест этих денег может вызвать настоящую катастрофу на европейских финансовых рынках и очень болезненно отразится на банковском бизнесе в США" ("Голос Америки")", - написал Эйдман.

С точки зрения социолога, это напоминает ситуацию с онкологическим заболеванием.

"Опухоль (путинская коррупция) настолько велика, что ее невозможно удалить, не повредив здоровые части организма. Больной (Запад) боится этого и отказывается от операции. Но, если хирургическое вмешательство бесконечно откладывать, опухоль разрастется до несовместимых с жизнью размеров. И больной просто умрет", - убежден Эйдман.

Также социолог призвал хирургическим путем удалить капиталы и финансовое влияние российских чиновников – путинские грязные деньги - из экономики западных стран, иначе токсичные активы уничтожат современное демократическое общество.