Боевики атаковали позиции ВСУ: есть погибшие и раненые
21.03.2017 08:22

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 60 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате 3 украинских военных погибли, 9 получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает УП.

"Горячее вчера было на Мариупольском направлении, где вражеская пехота утром атаковала опорные пункты морпехов Водяным. Получив огневой отпор, враг начал бить по нашим позициям из РСЗО БМ-21 "Град", тяжелой артиллерии 152 и 122 мм", - говорится в сообщении.

Из артиллерийских систем большого калибра боевики также били по позициям морпехов возле Лебединского и Талаковки. Из минометов 120 мм и 82 мм калибра сепаратисты обстреляли украинские силы в Широкино, Николаевке, Новотроицком и Красногоровке.

Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем боевики били по силам АТО в Широкино, Водяном, Новотроицком и Гнутово. В Широкино также террористы обстреляли морпехов из вооружения БМП и танка.

На Донецком направлении под минометным огнем боевиков оказались укрепления сил АТО возле шахты Бутовка, Луганского и Каменки. По украинским позициям в районе Авдеевки сепаратисты вели огонь из пулеметов, гранатометов, минометов и танка.

На Луганщине боевики чаще всего открывали огонь вблизи Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки, обстреливая украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По силам АТО возле Трехизбенки боевики били из противотанковых управляемых ракет.